Пятница, 19.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Потерянные Города-Призраки
23:10
Потерянные Города-Призраки

Гунканджима


У западного побережья Японии находится мертвый остров, который едва известен даже японцам. Долгое время остров был ничем иным, как маленьким рифом. Гунканджима — остров в Тихом океане.


Принадлежит Японии. Гунканджима (Gunkanjima) в переводе с японского означает «крейсер», назван так потому, что из-за построек, остров с моря напоминает военный корабль.


В 1810 году, случайное открытие угля решительно изменило судьбу этого рифа. Остров заселили примерно в том же году. Началось строительство, и через угольную промышленность риф начал расширяться непрерывно.


В течение 50 лет он был самым густонаселенным местом на земле — 5,3 тысячи человек при радиусе самого острова около 1 км. Риф превратился в искусственный остров.

К 1974 году, все жители покинули остров ввиду иссякших ископаемых, и город превратился в город-призрак. Шахты быстро закрывались, и в один из самых густонаселенных островов в мире становится полностью пустынным.

Город выглядел, как будто бы все его жители вдруг исчезли за одну ночь.

В настоящий момент, посещение острова запрещено японским правительством.

 

Припять


Чернобыльская АЭС расположена в 18 км от районного центра (г.Чернобыль) и в 150 км от г.Киева. В 4 км от АЭС построен город атомщиков.


Его назвали Припятью по имени реки, которая, причудливо извиваясь, соединяет белорусское и украинское Полесье и несет свои воды в Днепр.


А своим появлением город обязан сооружению здесь АЭС.


Средний возраст жителей города составлял двадцать шесть лет. Люди жили, строили планы, и будущее.Пока в один из обычных дней все это закончилось


Во время Чернобыльской аварии было эвакуировано все население Припяти. Вследствии высокого уровня радиции в городе невозможно было жить. Хотя реактор удалось нейтрализовать, Припять до сих пор остается непригодным для жизни пустым городом.

 

Сентралия


Сентралия город-призрак в Пенсильвании, США. Ее население уменьшилось более чем из 1000 жителей в 1981 году до 12 в 2005 году и 9 в 2007 году, в результате уничтожения мин под районом с 1962 года.


 Одна теория утверждает, что в мае 1962 г. пожарные уничтожая мины, забросили их в, так называемый, колодец и не погасили, от чего загорелся уголь под землёй. Сгорание привело до выделения углекислорода.


В 1984 году Конгресс выделил более $ 42 млн для перевода усилий. Большинство жителей приняли предложения выкупа и переезда в близлежащие населенные пункты на горе Кармель и Ашленд. Несколько семей решили остаться, несмотря на предупреждения от государственных чиновников.


Этот горад послужил прототипом города "Сайлент Хилла" из одноименного Кинофильма и серии игр.


Вароша


Кипр, район Вароша, пригород Фамагусты бывший фешенебельный приморский городок республики Кипр, октябрь 2008 год


Лето 1974 года. Вароша — оживленный приморский город, куда сотнями стекались иностранцы со всей Европы. Говорят, отели Вароши были настолько популярны, что самые фешенебельные номера в них были зарезервированы предусмотрительными англичанами и немцами на 20 лет вперед. Здесь строили роскошные виллы и продвинутые по меркам 70-х прошлого века отели. Новая Фамагуста, — так иногда называли Варошу, — тянулась на юг от древних крепостных стен вдоль восточного побережья на несколько километров.."


В середине августа 1974 года на севере Кипра высадились турецкие войска. 14-16 августа 1974 года турецкая армия оккупировала 37% острова, включая Фамагусту и один из ее пригородов Варошу.


Жители фешенебельного пригорода Фамагусты, — а большую их часть составляли греко-киприоты, — вынуждены были в одночасье оставить свои дома. 16 тысяч человек уходили в полной уверенности, что вернутся через неделю, максимум — две. С тех прошло 34 года, а возможность войти в свои дома им так и не представилась. На текущий момент в городе расположена турецкая военная база. Входы в город закрыты кроме солдат, патрулирование каждые полчаса.


Боди


Город-призрак Боди находится в калифорнийском округе Моно на границе с Невадой.


Город был назван в честь золотоискателя С.Боди, который первый обнаружил в горах Сьерра-Невада крупное месторождение золота.


В 1861 году здесь начали добывать золото, а когда было найдено второе месторождение, город начал стремительно расти и развиваться.Но всякому процветанию рано или поздно приходит конец. 


Когда рудники стали истощаться жители начали покидать город. Сейчас Боди считается одним из наиболее хорошо сохранившихся городов-призраков.


Категория: ПОЛЕЗНЫЕ И НОВЫЕ СТАТЬИ | Просмотров: 1343 | Добавил: SniperWolf | Теги: Потерянные Города, Потерянные Города-Призраки, города-призраки | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
ЗАРАБОТОК
Присоединяйтесь

Socialtools.ru

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поделиться
Счетчик 1
Будь в команде

GLOBE
..................
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Block title
Photo of nature
Поиск